Münster Amelsbüren

Seit 2018 steht Auto Nagel Münster im Hansa Business Park. Neben Neu- und Gebrauchtfahrzeugen der Marken Jaguar und Land Rover schlägt hier das Herz auch für Zweiräder der Marke Triumph. Seit 2021 bietet Ihnen der Standort eine große Auswahl an Elektrofahrzeugen der Marke MG. Im Sommer 2022 ist der, für die Gegend bekannte, Pferdesport eingezogen. So stehen Ihnen auch eine große Anzahl an Pferde- und Cargoanhängern zum Personalisieren der Marke Sirius bereit. Das Serviceteam von Auto Nagel Münster freut sich über Ihre Anliegen im Vierrad, Zweirrad oder Anhängerbereich. Auto Nagel ermöglicht Ihnen zusätzlich über die Nagel Go`n`Drive Zugang zu einer Mietwagenfahrzeugpalette, die jeden Bedarf deckt. Kommen Sie uns besuchen und lassen sich inspirieren!

Standort Münster Amelsbüren

Auto Nagel Münster GmbH & Co. KG

Kölner Straße 2
48163 Münster

+49 251 6093304-0

service-muenster@auto-nagel.de

UNSERE MARKEN

Jaguar Verkauf und Service

Land Rover / Range Rover Verkauf und Service

MG Markenzeichen

MG Verkauf und Service

Triumph Markenzeichen

Triumph Motorcycles Verkauf und Service

Sirius Markenzeichen

Sirius Anhänger Verkauf und Service

Cadillac Markenzeichen

Cadillac Verkauf und Service

Chevrolet Markenzeichen

Chevrolet Verkauf und Service

Dodge

Dodge Verkauf und Service

RAM

RAM Pickups Verkauf und Service

GMC

GMC Verkauf und Service

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag

08:00 - 18:00 Uhr

Dienstag

08:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch

08:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag

08:00 - 18:00 Uhr

Freitag

08:00 - 18:00 Uhr

Samstag

09:00 - 14:00 Uhr

Service

Montag

08:00 - 17:00 Uhr

Dienstag

08:00 - 17:00 Uhr

Mittwoch

08:00 - 17:00 Uhr

Donnerstag

08:00 - 17:00 Uhr

Freitag

08:00 - 17:00 Uhr

Samstag

09:00 - 12:00 Uhr

Ansprechpartner

Wolf Frede

Wolf Frede
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel: 0251 6093304-0
E-Mail: wolf.frede@auto-nagel.de

Andreas Everschneider

Andreas Everschneider
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel: 0511 807254-0
E-Mail: andreas.everschneider@auto-nagel.de

Simon Falk

Simon Falk
Verkaufsberater Jaguar Land Rover

Tel: 0251 6093304-99
E-Mail: simon.falk@auto-nagel.de

Daniel Mischke

Daniel Mischke
Verkaufsberater Jaguar Land Rover

Tel: 0251 6093304-75
E-Mail: daniel.mischke@auto-nagel.de

Astrid Galipo

Astrid Galipò
Verkaufsberaterin Jaguar Land Rover

Tel: 0251 6093304-85
E-Mail: astrid.galipo@auto-nagel.de

Robin Schaller

Robin Schaller
Exclusiver MG Verkaufsberater

Tel: 0251 6093304-90
E-Mail: robin.schaller@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Fabio Liguori
Verkaufsberater Triumph

Tel: 0251 6093304-33
E-Mail: fabio.liguori@auto-nagel.de

Tobias Fischer

Tobias Fischer
Verkaufsassistent

Tel: 0251 6093304-11
E-Mail: tobias.fischer@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Miguel Dellios
Auszubildender Verkauf Triumph

Tel: 0251 6093304-34
E-Mail: miguel.dellios@auto-nagel.de

Tobias Buchholz

Tobias Buchholz
Serviceleiter/Prokurist

Tel: 0251 6093304-0
E-Mail: tobias.buchholz@auto-nagel.de

Malte Graefe

Malte Gräfe
Serviceberater

Tel: 0251 6093304-81
E-Mail: malte.graefe@auto-nagel.de

Philipp Gabel

Philipp Gabel
Serviceberater

Tel: 0251 6093304-20
E-Mail: philipp.gabel@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Janik Ebert
Werkstattmeister Triumph

Tel: 0251 6093304-0
E-Mail: janik.ebert@auto-nagel.de

Anatol Baer

Anatol Bär
Serviceberater Triumph

Tel: 0251 6093304-32
E-Mail: anatol.baer@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Eileen Igl
Serviceberaterin Triumph

Tel: 0251 6093304-31
E-Mail: eileen.igl@auto-nagel.de

Ruediger Wolff

Rüdiger Wolff
Serviceassistent

Tel: 0251 6093304-70
E-Mail: ruediger.wolff@auto-nagel.de

Jessica Decker

Jessica Decker
Serviceassistentin

Tel: 0251 6093304-71
E-Mail: jessica.decker@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Christopher Regeling
Serviceassistent

Tel: 0251 6093304-0
E-Mail: christopher.regeling@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Patrice Hattenbach
Auszubildender Service & Verkauf

Tel: 0251 6093304-30
E-Mail: patrice.hattenbach@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Tim de Kruiff
Auszubildender Service

Tel: 0251 6093304-0
E-Mail:

Serkan Talay

Serkan Talay
Teile / Zubehörverkauf

Tel: 0251 6093304-61
E-Mail: serkan.talay@auto-nagel.de

Geschäftsleitung
Wolf Frede

Wolf Frede
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel: 0251 6093304-0
E-Mail: wolf.frede@auto-nagel.de

Andreas Everschneider

Andreas Everschneider
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel: 0511 807254-0
E-Mail: andreas.everschneider@auto-nagel.de

Verkauf
Simon Falk

Simon Falk
Verkaufsberater Jaguar Land Rover

Tel: 0251 6093304-99
E-Mail: simon.falk@auto-nagel.de

Daniel Mischke

Daniel Mischke
Verkaufsberater Jaguar Land Rover

Tel: 0251 6093304-75
E-Mail: daniel.mischke@auto-nagel.de

Astrid Galipo

Astrid Galipò
Verkaufsberaterin Jaguar Land Rover

Tel: 0251 6093304-85
E-Mail: astrid.galipo@auto-nagel.de

Robin Schaller

Robin Schaller
Exclusiver MG Verkaufsberater

Tel: 0251 6093304-90
E-Mail: robin.schaller@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Fabio Liguori
Verkaufsberater Triumph

Tel: 0251 6093304-33
E-Mail: fabio.liguori@auto-nagel.de

Tobias Fischer

Tobias Fischer
Verkaufsassistent

Tel: 0251 6093304-11
E-Mail: tobias.fischer@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Miguel Dellios
Auszubildender Verkauf Triumph

Tel: 0251 6093304-34
E-Mail: miguel.dellios@auto-nagel.de

Service
Tobias Buchholz

Tobias Buchholz
Serviceleiter/Prokurist

Tel: 0251 6093304-0
E-Mail: tobias.buchholz@auto-nagel.de

Malte Graefe

Malte Gräfe
Serviceberater

Tel: 0251 6093304-81
E-Mail: malte.graefe@auto-nagel.de

Philipp Gabel

Philipp Gabel
Serviceberater

Tel: 0251 6093304-20
E-Mail: philipp.gabel@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Janik Ebert
Werkstattmeister Triumph

Tel: 0251 6093304-0
E-Mail: janik.ebert@auto-nagel.de

Anatol Baer

Anatol Bär
Serviceberater Triumph

Tel: 0251 6093304-32
E-Mail: anatol.baer@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Eileen Igl
Serviceberaterin Triumph

Tel: 0251 6093304-31
E-Mail: eileen.igl@auto-nagel.de

Ruediger Wolff

Rüdiger Wolff
Serviceassistent

Tel: 0251 6093304-70
E-Mail: ruediger.wolff@auto-nagel.de

Jessica Decker

Jessica Decker
Serviceassistentin

Tel: 0251 6093304-71
E-Mail: jessica.decker@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Christopher Regeling
Serviceassistent

Tel: 0251 6093304-0
E-Mail: christopher.regeling@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Patrice Hattenbach
Auszubildender Service & Verkauf

Tel: 0251 6093304-30
E-Mail: patrice.hattenbach@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Tim de Kruiff
Auszubildender Service

Tel: 0251 6093304-0
E-Mail:

Teile / Zubehör
Serkan Talay

Serkan Talay
Teile / Zubehörverkauf

Tel: 0251 6093304-61
E-Mail: serkan.talay@auto-nagel.de

Historie

2010

Das Autohaus Stopka Münster wird eröffnet. Gegründet von Andreas Everschneider, Wolf Frede und Rolf Nagel als Teil der Auto Nagel Unternehmensgruppe.

JLR Muenster

2016

Kauf eines Grundstückes und Spatenstich zum Neubau des Betriebs nach neuesten CI Vorgaben von Jaguar Land Rover. In den folgenden Jahren entsteht das neue Autohaus.

Spatenstich

2018

August - Umzug vom Standort "Zum Kaiserbusch 15" in das nach neuesten CI Vorgaben gebaute Autohaus an der Kölner Straße im Hansa-Business-Park.

Muenster Amelsbueren

2018

Seit dem 1. August sind wir Triumph Vertragspartner. Verkauf- und Service für Motorräder im Neubau nach den neusten Triumph CI Vorgaben.

Triumph

2021

Seit dem 1. August sind wir MG Vertragspartner. Die Traditionsmarke wurde in eine neue Zeit transferiert und bietet nun hauptsächlich vollelektrische Fahrzeuge an.

MG Logo

2022

Die Marke Sirius mit Pferde- und Cargoanhängern ergänzt unsere bestehenden Marken. 

Sirius Logo

2022

Juni - Am 01. Juni wird Stopka Münster zu Auto Nagel. Mit der Namensänderung soll die Zugehörigkeit zur Auto Nagel Unternehmensgruppe herausgestellt werden. 

Auto Nagel Logo

SIE HABEN FRAGEN?

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf. Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gern weiter!

Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntniss genommen, ich stimme zu das meine Angaben und Daten zur Beantwortung meiner Anfrage elektronisch erhoben und gespeichert werden.