Nettetal

An dem modernisierten Standort Auto Nagel Nettetal präsentiert Ihnen das Verkaufsteam die immer aktuellen „Junge Sterne“ von Mercedes-Benz. Der Standort bietet Ihren Fahrzeugen einen Rundum-Service für alle Mercedes-Benz und VW Fahrzeuge. Das erstklassige Serviceteam freut sich Sie bei Ihren Fragen rund um Ihre Fahrzeuge im PKW, VAN und LKW Bereich ein kompetenter Ansprechpartner zu sein. Auto Nagel ermöglicht Ihnen zusätzlich über die Nagel Go`n`Drive Zugang zu einer Mietwagenfahrzeugpalette, die jeden Bedarf deckt. Kommen Sie vorbei!

Standort Nettetal

Auto Nagel Nettetal GmbH & Co. KG

Lötscher Weg 71
41334 Nettetal

+49 2153 9783-0

+49 170 3727302

service-nettetal@auto-nagel.de

UNSERE MARKEN

Mercedes-Benz Markenzeichen

Autorisierter Mercedes-Benz Service

VW Service Markenzeichen

Volkswagen Pkw und Nutzfahrzeuge Service

MG Markenzeichen

MG Verkauf und Service

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag

08:00 - 18:00 Uhr

Dienstag

08:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch

08:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag

Geschlossen

Freitag

08:00 - 18:00 Uhr

Samstag

09:00 - 12:00 Uhr

Service

Montag

07:30 - 18:00 Uhr

Dienstag

07:30 - 18:00 Uhr

Mittwoch

07:30 - 18:00 Uhr

Donnerstag

Geschlossen

Freitag

07:30 - 18:00 Uhr

Samstag

08:00 - 12:00 Uhr

Ansprechpartner

Frank Dziallas

Frank Dziallas
Geschäftsleitung

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: frank.dziallas@auto-nagel.de

Sandra Heidefeld

Sandra Heidefeld
Kaufmännische Leiterin/Geschäftsleitung

Tel: 02153 9783-52
E-Mail: sandra.heidefeld@auto-nagel.de

Claus Booten

Claus Booten
Geschäftsleitung

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: claus.booten@auto-nagel.de

Sigurd Stams

Sigurd Stams
Verkaufsleiter

Tel: 02153 9783-31
E-Mail: sigurd.stams@auto-nagel.de

Bajcinca

Getuard Bajcinca
Verkaufsberater

Tel: 02153 9783-32
E-Mail: getuard.bajcinca@auto-nagel.de

Marius Grys

Marius Grys
Auszubildender Automobilkaufmann

Tel: 02153 9783-37
E-Mail: marius.grys@auto-nagel.de

Tobias Thelen

Tobias Thelen
Serviceberater Nfz

Tel: 02153 9783-61
E-Mail: tobias.thelen@auto-nagel.de

Michael Terhaag

Michael Terhaag
Serviceberater Nfz

Tel: 02153 9783-61
E-Mail: michael.terhaag@auto-nagel.de

Jana Sophie List

Jana Sophie List
Serviceassistentin Nfz

Tel: 02153 9783-65
E-Mail: jana.list@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Julia Bosten
Serviceassistentin Nfz

Tel: 02153 9783-64
E-Mail: julia.bosten@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Julia Verstegen
Serviceassistentin Pkw

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: julia.verstegen@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Andre Peters
Serviceberater Pkw

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: andre.peters@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Yannik Kahlert
Serviceberater

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: yannik.kahlert@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Monika Lenackers
Serviceassistentin

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: monika.lenackers@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Anja Beißel
Zentrale

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: anja.beissel@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Katharina Dommes
Zentrale

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: katharina.dommes@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Emily Blomen
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement Service NFZ

Tel: 02153 9783-65
E-Mail: emily.blomen@auto-nagel.de

Yannik Beskes

Yannik Beskes
Leitung Teile-/Zubehörverkauf

Tel: 02153 9783-72
E-Mail: yannik.beskes@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Niklas Gendritzki
Teile-/Zubehörverkauf

Tel: 02153 9783-73
E-Mail: niklas.gendritzki@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Dragan Popovic
Teile-/Zubehörverkauf

Tel: 02153 9783-0
E-Mail:

Sandra Heidefeld

Sandra Heidefeld
Kaufmännische Leiterin/Geschäftsleitung

Tel: 02153 9783-52
E-Mail: sandra.heidefeld@auto-nagel.de

Sabine Jansen

Sabine Jansen
Keditorenbuchhaltung Standorte Nettetal u. Kempen

Tel: 02153 9783-43
E-Mail: sabine.jansen@auto-nagel.de

Lara Vollekier

Lara Metten
Buchhaltung Standort Kempen

Tel: 02153 9783-42
E-Mail: lara.metten@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Nicole Janssen
Buchhaltung Standort Nettetal

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: nicole.janssen@auto-nagel.de

Lena Frenken

Lena Raggen
Verwaltung

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: lena.raggen@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Lea Marie Tillmanns
Verwaltung

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: lea-marie.tillmanns@auto-nagel.de

Geschäftsleitung
Frank Dziallas

Frank Dziallas
Geschäftsleitung

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: frank.dziallas@auto-nagel.de

Sandra Heidefeld

Sandra Heidefeld
Kaufmännische Leiterin/Geschäftsleitung

Tel: 02153 9783-52
E-Mail: sandra.heidefeld@auto-nagel.de

Claus Booten

Claus Booten
Geschäftsleitung

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: claus.booten@auto-nagel.de

Verkauf
Sigurd Stams

Sigurd Stams
Verkaufsleiter

Tel: 02153 9783-31
E-Mail: sigurd.stams@auto-nagel.de

Bajcinca

Getuard Bajcinca
Verkaufsberater

Tel: 02153 9783-32
E-Mail: getuard.bajcinca@auto-nagel.de

Marius Grys

Marius Grys
Auszubildender Automobilkaufmann

Tel: 02153 9783-37
E-Mail: marius.grys@auto-nagel.de

Service
Tobias Thelen

Tobias Thelen
Serviceberater Nfz

Tel: 02153 9783-61
E-Mail: tobias.thelen@auto-nagel.de

Michael Terhaag

Michael Terhaag
Serviceberater Nfz

Tel: 02153 9783-61
E-Mail: michael.terhaag@auto-nagel.de

Jana Sophie List

Jana Sophie List
Serviceassistentin Nfz

Tel: 02153 9783-65
E-Mail: jana.list@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Julia Bosten
Serviceassistentin Nfz

Tel: 02153 9783-64
E-Mail: julia.bosten@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Julia Verstegen
Serviceassistentin Pkw

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: julia.verstegen@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Andre Peters
Serviceberater Pkw

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: andre.peters@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Yannik Kahlert
Serviceberater

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: yannik.kahlert@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Monika Lenackers
Serviceassistentin

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: monika.lenackers@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Anja Beißel
Zentrale

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: anja.beissel@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Katharina Dommes
Zentrale

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: katharina.dommes@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Emily Blomen
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement Service NFZ

Tel: 02153 9783-65
E-Mail: emily.blomen@auto-nagel.de

Teile / Zubehör
Yannik Beskes

Yannik Beskes
Leitung Teile-/Zubehörverkauf

Tel: 02153 9783-72
E-Mail: yannik.beskes@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Niklas Gendritzki
Teile-/Zubehörverkauf

Tel: 02153 9783-73
E-Mail: niklas.gendritzki@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Dragan Popovic
Teile-/Zubehörverkauf

Tel: 02153 9783-0
E-Mail:

Verwaltung
Sandra Heidefeld

Sandra Heidefeld
Kaufmännische Leiterin/Geschäftsleitung

Tel: 02153 9783-52
E-Mail: sandra.heidefeld@auto-nagel.de

Sabine Jansen

Sabine Jansen
Keditorenbuchhaltung Standorte Nettetal u. Kempen

Tel: 02153 9783-43
E-Mail: sabine.jansen@auto-nagel.de

Lara Vollekier

Lara Metten
Buchhaltung Standort Kempen

Tel: 02153 9783-42
E-Mail: lara.metten@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Nicole Janssen
Buchhaltung Standort Nettetal

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: nicole.janssen@auto-nagel.de

Lena Frenken

Lena Raggen
Verwaltung

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: lena.raggen@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Lea Marie Tillmanns
Verwaltung

Tel: 02153 9783-0
E-Mail: lea-marie.tillmanns@auto-nagel.de

1953

Der KFZ-Meister Albert Steffens gründet am 18.05.1956 eine kleine KFZ-Werkstatt in Breyell, Fongern.

1962

Die Firma erlangt den Status einer Vertragswerkstatt der Daimler-Benz AG.

Nettetal 1962

1977

Am 01.10.1977 wird ein größerer, neuer Betrieb im Gewerbegebiet Breyell am Lötscher Weg eröffnet.

Nettetal 1977

1986

Es entsteht dort eine Ausstellungshalle und eine Lackiererei.

Nettetal 1986

2001

Albert Steffens geht in den wohlverdienten Ruhestand und verkauft zukunftsorientiert sein Unternehmen an die Auto Nagel Unternehmensgruppe.

Auto Nagel Logo

2006

Das Autohaus Albert Steffens feiert 50. jähriges Firmenjubiläum.

2013

Das Autohaus Albert Steffens wird Volkswagen Pkw und Nutzfahrzeuge Service Partner.

VW Service Logo

2022

Am 01. April wird Albert Steffens zu Auto Nagel. Mit der Namensänderung soll die Zugehörigkeit zur Auto Nagel Unternehmensgruppe herausgestellt werden. 

Auto Nagel Nettetal

SIE HABEN FRAGEN?

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf. Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gern weiter!

Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntniss genommen, ich stimme zu das meine Angaben und Daten zur Beantwortung meiner Anfrage elektronisch erhoben und gespeichert werden.