Neufahrn

Ihr Auto Nagel Standort in Neufahrn liegt eine halbe Stunde vor der Stadtgrenze Münchens. Mit den aktuellen Neuwagenmodellen von Mercedes-Benz, sowie „Junge Sterne“, Gebrauchtfahrzeugen und FUSO ist Auto Nagel in Neufahrn Ihr erster Ansprechpartner. Mit der TVM (Truck Vertrieb Mittelbayern) haben Sie die Möglichkeit in direktem Kontakt mit Ihrem persönlichen LKW Ansprechpartner zu sein. Auto Nagel ermöglicht Ihnen zusätzlich über die Nagel Go`n`Drive Zugang zu einer Mietwagenfahrzeugpalette, die jeden Bedarf deckt. Der Standort bietet Ihren Fahrzeugen einen Rundum-Service für alle Mercedes-Benz Fahrzeuge und eine angenehme Ruhezone während sich um Ihren PKW, VAN oder LKW gekümmert wird. 

Standort Neufahrn

Auto Nagel GmbH & Co. KG

Münchner Straße 17
85375 Neufahrn

+49 8165 64749-0

service-neufahrn@auto-nagel.de

UNSERE MARKEN

Mercedes-Benz Markenzeichen

Autorisierter Mercedes-Benz Verkauf und Service

Smart Markenzeichen

Autorisierter smart Service

Fuso Markenzeichen

Autorisierter Fuso Verkauf und Service

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag

08:00 - 18:00 Uhr

Dienstag

08:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch

08:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag

08:00 - 18:00 Uhr

Freitag

08:00 - 18:00 Uhr

Samstag

09:00 - 14:00 Uhr

Service

Montag

07:00 - 18:00 Uhr

Dienstag

07:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch

07:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag

07:00 - 18:00 Uhr

Freitag

07:00 - 18:00 Uhr

Samstag

08:00 - 14:00 Uhr

Ansprechpartner

Hans Joachim Jäger

Hans Joachim Jäger
Geschäftsführung

Tel: 08122 9796-0
E-Mail: hans-joachim.jaeger@auto-nagel.de

Elke Terlutter-Cubick

Elke Terlutter-Cubick
Kaufmännische Leiterin

Tel: 08122 9796-0
E-Mail: elke.terlutter@auto-nagel.de

Anton Krimmer

Anton Krimmer
Serviceleiter / Verkaufsleiter Transporter und Van

Tel: 08165 64749-0
E-Mail: anton.krimmer@auto-nagel.de

Alexander Raab

Alexander Raab
Verkaufsleiter Pkw Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

Tel: 08122 9796-0
E-Mail: alexander.raab@auto-nagel.de

Alexander Raab

Alexander Raab
Verkaufsleiter Pkw Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

Tel: 08122 9796-0
E-Mail: alexander.raab@auto-nagel.de

Harald Lichtneckert

Harald Lichtneckert
Verkaufsberater Transporter Neu- / Gebrauchtfahrzeuge

Tel: 08165 64749-44
E-Mail: harald.lichtneckert@auto-nagel.de

Markus Huber

Markus Huber
Verkaufsberater Transporter Neu- / Gebrauchtfahrzeuge

Tel: 08165 64749-43
E-Mail: markus.huber@auto-nagel.de

Enes Karakazik

Enes Karakazik
Junior Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge

Tel: 08165 64749-49
E-Mail: enes.karakazik@auto-nagel.de

Simon Röske

Simon Röske
Junior Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge

Tel: 08165 64749-47
E-Mail: simon.roeske@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Mario Hacker
Junior Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge

Tel: 08165 64749-73
E-Mail: mario.hacker@auto-nagel.de

Christoph Horner

Christoph Horner
Technischer Betriebsleiter

Tel: 08165 64749-50
E-Mail: christoph.horner@auto-nagel.de

Benjamin Vogler

Benjamin Vogler
Serviceberater Nutzfahrzeuge

Tel: 08165 64749-36
E-Mail: benjamin.vogler@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Georg Dafinger
Serviceberater Nutzfahrzeuge

Tel: 08165 64749-37
E-Mail: georg.dafinger@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Wilhelm Pflügler
Serviceberater Nutzfahrzeuge

Tel: 08165 64749-38
E-Mail: wilhelm.pfluegler@auto-nagel.de

Arnulf Petzendorfer

Arnulf Petzendorfer
Serviceberater Pkw

Tel: 08165 64749-34
E-Mail: arnulf.petzendorfer@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Alexander Larcher
Serviceberater Pkw

Tel: 08165 64749-57
E-Mail: alexander.larcher@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Josef Kufer
Serviceberater Pkw

Tel: 08165 64749-32
E-Mail: josef.kufer@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Sandra Bauer
Serviceassistentin

Tel: 08165 64749-11
E-Mail: sandra.bauer@auto-nagel.de

Elke Lechner

Elke Lechner
Serviceassistentin

Tel: 08165 64749-12
E-Mail: elke.lechner@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Nicoletta Mantela
Serviceassistentin

Tel: 08165 64749 10
E-Mail: nicoletta.mantela@auto-nagel.de

Marko Turber

Marko Turber
Teile / Zubehörhandel

Tel: 08165 64749-62
E-Mail: marko.turber@auto-nagel.de

Anton Ziegltrum

Anton Ziegltrum
Teile / Zubehörhandel

Tel: 08165 64749-61
E-Mail: anton.ziegltrum@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Herbert Huber
Teile / Zubehörhandel

Tel: 08165 64749-63
E-Mail: herbert.huber@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Albion Krasniqi
Teile / Zubehör

Tel: 08165 64749 64
E-Mail: albion.krasniqi@auto-nagel.de

Geschäftsleitung
Hans Joachim Jäger

Hans Joachim Jäger
Geschäftsführung

Tel: 08122 9796-0
E-Mail: hans-joachim.jaeger@auto-nagel.de

Elke Terlutter-Cubick

Elke Terlutter-Cubick
Kaufmännische Leiterin

Tel: 08122 9796-0
E-Mail: elke.terlutter@auto-nagel.de

Anton Krimmer

Anton Krimmer
Serviceleiter / Verkaufsleiter Transporter und Van

Tel: 08165 64749-0
E-Mail: anton.krimmer@auto-nagel.de

Alexander Raab

Alexander Raab
Verkaufsleiter Pkw Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

Tel: 08122 9796-0
E-Mail: alexander.raab@auto-nagel.de

Verkauf
Alexander Raab

Alexander Raab
Verkaufsleiter Pkw Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

Tel: 08122 9796-0
E-Mail: alexander.raab@auto-nagel.de

Harald Lichtneckert

Harald Lichtneckert
Verkaufsberater Transporter Neu- / Gebrauchtfahrzeuge

Tel: 08165 64749-44
E-Mail: harald.lichtneckert@auto-nagel.de

Markus Huber

Markus Huber
Verkaufsberater Transporter Neu- / Gebrauchtfahrzeuge

Tel: 08165 64749-43
E-Mail: markus.huber@auto-nagel.de

Enes Karakazik

Enes Karakazik
Junior Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge

Tel: 08165 64749-49
E-Mail: enes.karakazik@auto-nagel.de

Simon Röske

Simon Röske
Junior Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge

Tel: 08165 64749-47
E-Mail: simon.roeske@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Mario Hacker
Junior Verkaufsberater Pkw Neufahrzeuge

Tel: 08165 64749-73
E-Mail: mario.hacker@auto-nagel.de

Service
Christoph Horner

Christoph Horner
Technischer Betriebsleiter

Tel: 08165 64749-50
E-Mail: christoph.horner@auto-nagel.de

Benjamin Vogler

Benjamin Vogler
Serviceberater Nutzfahrzeuge

Tel: 08165 64749-36
E-Mail: benjamin.vogler@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Georg Dafinger
Serviceberater Nutzfahrzeuge

Tel: 08165 64749-37
E-Mail: georg.dafinger@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Wilhelm Pflügler
Serviceberater Nutzfahrzeuge

Tel: 08165 64749-38
E-Mail: wilhelm.pfluegler@auto-nagel.de

Arnulf Petzendorfer

Arnulf Petzendorfer
Serviceberater Pkw

Tel: 08165 64749-34
E-Mail: arnulf.petzendorfer@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Alexander Larcher
Serviceberater Pkw

Tel: 08165 64749-57
E-Mail: alexander.larcher@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Josef Kufer
Serviceberater Pkw

Tel: 08165 64749-32
E-Mail: josef.kufer@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Sandra Bauer
Serviceassistentin

Tel: 08165 64749-11
E-Mail: sandra.bauer@auto-nagel.de

Elke Lechner

Elke Lechner
Serviceassistentin

Tel: 08165 64749-12
E-Mail: elke.lechner@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Nicoletta Mantela
Serviceassistentin

Tel: 08165 64749 10
E-Mail: nicoletta.mantela@auto-nagel.de

Teile / Zubehör
Marko Turber

Marko Turber
Teile / Zubehörhandel

Tel: 08165 64749-62
E-Mail: marko.turber@auto-nagel.de

Anton Ziegltrum

Anton Ziegltrum
Teile / Zubehörhandel

Tel: 08165 64749-61
E-Mail: anton.ziegltrum@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Herbert Huber
Teile / Zubehörhandel

Tel: 08165 64749-63
E-Mail: herbert.huber@auto-nagel.de

Mitarbeiterfoto folgt in Kürze

Albion Krasniqi
Teile / Zubehör

Tel: 08165 64749 64
E-Mail: albion.krasniqi@auto-nagel.de

Historie

2003

Am Standort Neufahrn entseht nach neusten CI Vorgaben ein Mercedes-Benz Komplett Betrieb.

Mercedes-Benz Logo

2015

Der Standort Neufahrn bietet ab sofort Smart Verkauf und Service an.

Smart Service Logo

2019

FUSO Verkauf und Service in Neufahrn und Erding.

Fuso Logo

2022

Am 01. Juni wird Autohaus Nagel zu Auto Nagel. Mit der Namensänderung soll die Zugehörigkeit zur Auto Nagel Unternehmensgruppe herausgestellt werden. 

Auto Nagel Logo

SIE HABEN FRAGEN?

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf. Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gern weiter!

Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntniss genommen, ich stimme zu das meine Angaben und Daten zur Beantwortung meiner Anfrage elektronisch erhoben und gespeichert werden.